当前位置:首页  >  公司新闻  >  赫斯曼卡轨交换机RS20-1600T1T1SDAUHC

赫斯曼卡轨交换机RS20-1600T1T1SDAUHC

更新时间:2017-08-08 点击量:709

赫斯曼卡轨交换机RS20-1600T1T1SDAUHC
德国赫斯曼hirschmann自动化和控制有限公司是自动化通讯领域的专家,产品线从以太网、快速以太网、千兆以太网和万兆以太网的网络设备扩展到了应用于不同现场总线系统的光纤接口以及电子执行器和传感器连接器。 Mach 3000骨干网交换机,Mach 4000骨干网交换机 MS4128-L3P千兆模块化交换机 RS20,RS30,MS30开放式卡轨交换机 SPIDER非网管型交换机 OCTOPUS高防护等级IP67交换机 LION控制室交换机 EAGLE网络防火墙 BAT无线网络产品 网络管理软件
型号
RS20-1600T1T1SDAUHC
订货号:
943 434-047
符合IEEE 802. 3标准的快速以太网交换机,一体化,非网管,卡轨安装,
存储转发交换模式,无风扇设计,端口: 16 x FE
产品描述
端口总数:16; 1. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45; 2. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45,
端口类型和数量
14 x 标准 10/100 BASE TX, RJ45
端口
电源/信号触点
1个6针的插入式端子块
网络距离-线缆长度
双绞线(TP)
0 ~ 100 m
多模光纤(MM) 50/125 μm
多模光纤 (MM) 62.5/125 μm
单模光纤 (SM) 9/125 μm
单模光纤(LH)9/125 μm(长距离收发器)
网络规模-串联数量
线形-/星形拓朴结构
任意
电源要求
工作电源
12/24/48 V DC (9,6-60) V 和 24 V AC (18-30) V
24VDC时消耗电流
392mA
48VDC时消耗电流
196mA
功耗 Btu (IT) h
32.1
相关服务
LEDs (电源, 连接状态, 数据, 错误),
诊断
冗余功能
冗余24V电源
环境条件
工作温度
0°C ~ +60°C
储藏/运输温度
-40°C ~ +70°C
相对湿度(无凝结)
10% ~ 95%
平均*工作时间MTBF
45.4 年 (MIL-HDBK-217F)
机构结构
尺寸 ( W X H X D )
110 mm x 131 mm x 111 mm
安装
DIN Rail
重量
600 g
保护等级
IP 20
机械稳定性
IEC 60068-2-27 抗冲击标准
15g, 11ms duration, 18 shocks
IEC 60068-2-6 抗振动标准
1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz -
100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10
cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10
cycles, 1 octave/min.
EMC 防干扰特性
EN 61000-4-2 防静电 (ESD)
6 kV 接触放电, 8 kV 空气放电
EN 61000-4-3 电磁场
10 V/m (80 - 1000 MHz)
EN 61000-4-4 瞬时高压 (burst)
2 kV 电源线, 1 kV 数据线
EN 61000-4-5 浪涌电压
电源线: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1 kV
data line
EN 61000-4-6 防传导
3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80
MHz)
EMC 防辐射
FCC CFR47 Part 15
FCC CFR47 Part 15 Class A
EN 55022
EN 55022 Class A
认证
工业控制设备安全
cUL 508
危险场所
cUL 1604 Class1 Div 2
配套设备和附件
配套设备
设备, 插入式端子块, 操作手册,
附件(另购)
卡轨电源RPS 30, RPS 80 EEC或 RPS 120 EEC,
19 ”安装机架
德国赫思曼hirschmann自动化和控制有限公司是自动化通讯领域的专家,产品线从以太网、快速以太网、千兆以太网和万兆以太网的网络设备扩展到了应用于不同现场总线系统的光纤接口以及电子执行器和传感器连接器。防护等级:IP30
目前赫思曼自动化控制有限公司是以太网市场上*一家能够提供完整数据通信产品的公司。赫思曼hirschmann以太网解决方案为客户提供了一个统一的企业通信架构,而无需担心不同的接口或介质问题。
未来以太网和现场总线在用于控制器层的同时,也可随需应变的应用于现场级的工业网络中。因此赫思曼hirschmann为现场总线系统如Profibus、Modbus或Geniusbus提供了光纤接口,由于光纤技术的可靠性,这些接口将非常适合使用在现场控制中。

联系方式

邮箱:15214375780@163.com 地址:上海市松江区高技路655号4栋413-415
咨询热线

15214375780

(周一至周日9:00-19:00) 在线咨询
微信二维码
移动端浏览
上海茂硕机械设备有限公司©2024版权所有    备案号:沪ICP备18010475号-4 技术支持:化工仪器网    管理登陆    sitemap.xml